Опрос
РГ
Главная » Статьи » РФПЛ

первое поражение в чемпионате

Вот и свершилось, Зенит проиграл первый раз в сезоне. Теперь поговорим подробней о матче. В начале первого тайма игра шла довольно равной с не большим преимуществом по владению мячом Зенита. На 7 минуте матча Спалетти вынужден был заменить получившего травму Томаша Губочана, на Александра Луковича. Первый опасный момент был создан на 19 минуте, это Владимир Быстров находясь  у края штрафной сделал передачу Сергею Семаку, и тот сходу пробил рядом со штангой. После этого Зенит завладел  преимуществом, постоянно прессингуя. Позволяя Спартаку лишь редкие контратаки. Спартак провел за весь первый тайм лишь одну атаку которую стоило бы отметить, игрок Спартака мощно пробил по воротам Жевнова из за штрафной, тот выпустил мяч из рук, но у бразильца Велитона не было никаких шансов его добить так как Анюков очень грамотно подстраховал своего вратаря и не позволил Велитону выскочить из за спины.  Зенит же до конца тайма создал еще примерно три  момента которые можно назвать голевыми, особенно был хорош момент на 40 минуте матча, когда после подачи в штрафную, Быстров не дотянулся до мяча, тот полетел дальше Кержакову, и тот с лету пробил в дальний угол, но к счастью для Спартака рядом со штангой. После этого команды спокойно доиграли первый тайм который завершился со счетом 0:0. Второй тайм начался довольно живо, Спартак преобразился, похоже что Валерий Карпин нашел нужные слова в перерыве. Создав несколько опасных моментов Спартак был близок чтобы сравнять счет. Зенит также ответил несколькими опасными моментами которые правда не привели к голу. Ближе  к середине второго тайма Спалетти усиливает атаку выпуская на замену вместо Семака, Лазовича. Как всегда активны были Быстров и Кержаков. Стоить еще отметить что вышедший на замену после первого тайма Спартаковец  Ари, очень усилил игру. Игра во втором тайме получилась яркой, живой и интересной, достойной Марки Спартак-Зенит.  развязка же наступила на 87 минуте, Бруно Алвеш нарушил правила в своей штрафной, после быстрой атаки Спартака где Ари обыграл походу нескольких человек, судья Егоров без колебаний назначил пенальти. При этом игрок Спартака Ари получил мини травму. К точке подошел Дмитрий Комбаров, который развел мяч и вратаря по разным углам. 1:0 Зенит терпит первое поражение в сезоне. В оставшееся время на поле успел появится Александр Бухаров, но это уже ничего не изменило. Зенит сразу после пропущенного гола смог создать полумомент, но к сожалению для болельщиков Зенита, мяч свалился с ноги Кержакова, все остальное время за исключением двух подач в штрафную Спартака, которые не привели ни к чему опасному, Спартак провел в атаке, и был близок к тому что бы забить второй гол. После финального свистка полузащитник Зенита Игорь Денисов что то не поделил с главным тренером Спартака Валерием Карпиным, и между ними произошла небольшая стычка. Отметим что в последний раз Зенит проигрывал Спартаку в 2007 году, какое место заняли тогда Питерцы думаю напоминать не стоит…

Категория: РФПЛ | Добавил: admin (27.10.2010) W
Просмотров: 452 | Теги: РФПЛ, чемпионат, зенит, спартак, пенальти, комбаров | Рейтинг: 0.0/0