РГ
Главная » Статьи » Обзор туров

Премьер-Лига. Четвёртый тур
"Амкар" (Пермь) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:1
nullОт этого матча мало кто ждал высокой результативности, ведь в трёх прошлых турах команды забили всего по голу. Однако вышло всем на удивление. Уже в дебюте встречи Гаал с левого края выполнил зрячую подачу к линии вратарской, где Волков головой отправил мяч в сетку. А через несколько минут Пеев подобрал выбитый защитниками у Кушева мяч и послал его точно в нижний угол. Гости сократили отставание после сумасшедшего гола Молоша со штрафного – метров с 35 прямо в девятку. Были у них и другие полумоменты, но точку в итоге поставил оформивший дубль Пеев.

"Анжи" (Махачкала) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0
В поединке двух новичков махачкалинцы уверенно переиграли "Аланию". В первом тайме Флореску нарушил правила в борьбе со Стрельцовым и сам пострадавший реализовал пенальти. Второй гол "Анжи" получился на загляденье: Цораев вихрем промчался по правому флангу и выдал нацеленный пас в центр штрафной, где Голенда чётко переправил мяч мимо Хомича. Ещё один свой сольный проход мог увенчать голом сам Цораев, но не попал в ближний угол.

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) – "Ростов" (Ростов) – 5:2
nullНастоящую голевую феерию увидели болельщики в Нальчике, где подопечные Красножана просто растерзали оборону гостей. На перерыв команды уходили с пристойным счётом 2:0 – Сирадзе дали беспрепятственно зарядить с левой из-за штрафной, а Леандро реализовал пенальти за снос Дядюна. Во втором тайме ещё один одиннадцатиметровый за фол Кульчия на Малярове грамотно исполнил Амисулашвили. У ростовчан дальним ударом гол престижа забил Ахметович, но спартаковцы ответили на него ещё двумя – дубль оформил Дядюн. А гол Адамова с пенальти едва ли подсластил гостям пилюлю разгромного поражения.

"Томь" (Томск) – "Спартак" (Москва) – 2:2

Томичи дважды вели в счёте в поединке со "Спартаком", но в итоге довольствовались лишь ничьей. Счёт уже на восьмой минуте открыл Корниленко – он реализовал пенальти за фол Джанаева на Йокиче. Красно-белые отыгрались благодаря быстро восстановившемуся после травмы Веллитону – бразилец замкнул прострел Паршивлюка. Однако ещё до перерыва Климов легко обыграли Сухи и точно пробил в дальний угол. Но всё же ничью из Томска "Спартак" увёз. Едва начался второй тайм, как Парейко очень неудачно сыграл после удара Алекса, отбил мяч перед собой, и Ибсон на добивании добыл для команды Валерия Карпина одно очко.

"Терек" (Грозный) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:0
Очередное поражение потерпели самарцы. "Терек" фактически снял все вопросы ещё в первом тайме. Бракамонте сначала замкнул подачу Кобенко, а затем после проникающей передачи Георгиева технично поразил ближний угол. Гости могли отыграться, но Савин, выйдя один на один, пробил мимо, а Самсонов не смог переиграть Диканя. Во втором тайме упущенных обеими командами моментов также хватало – не везло Лахиялову, Ставпецу, Савину. Счёт на табло так и не изменился.

"Сатурн" (Московская область) – "Рубин" (Казань) – 0:0
Безголевым получился матч в Раменском. Хозяева испытывают проблемы и с голами, и с победами, казанцы же пока тоже не смотрятся неудержимой машиной. В первом тайме хороший момент был у Салуквадзе, бившего из положения лёжа по пустым воротам, но с линии вынес мяч Грачев. У хозяев ударом в перекладину отметился Каряка. Во второй половине встречи немного не хватило точности удару Ансалди в дальний угол, а у хозяев в створ не попал Якубко, забытый в центре штрафной. В итоге закономерная нулевая ничья.

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 3:2
nullОбеим командам нужно было подкреплять свои амбиции победой, и больше в этом преуспели железнодорожники. Они ударно начали встречу, но первыми забили бело-голубые – Воронин на дальней штанге замкнул подачу Чеснаускиса. А чуть раньше Кокорин на добивании исхитрился не попасть с трёх метров по пустым воротам. За расточительность динамовцев перед самым перерывом наказал Алиев, мощным ударом из-за штрафной поразивший нижний угол. Во второй половине Гильерме выручил свою команду после опасных ударов Самедова, а вот Габулов не спас после удара Алиева со штрафного. Правда, перевёл в перекладину выстрел Шарлеса, но третий гол "Локо" всё равно забил – Тарасов замкнул подачу с углового. Один мяч с пенальти, заработанного Ропотаном, отквитал Дмитрий Комбаров, но на большее "Динамо" не хватило.
Категория: Обзор туров | Добавил: Fatum (05.04.2010)
Просмотров: 529 | Рейтинг: 0.0/0