Опрос
РГ
Главная » Статьи » еврокубки

Спартак начинает...

сегодня в лиге чемпионов стартовал второй представитель России в этом турнире, Московский Спартак. команда Валерия Карпина встречалась с командой Дидье Дешама Марселем. команды начали достаточно осторожно, и не побежали вперед сломя голову, хотя и играли в общем то две атакующих команды. Марсель ближе к середине тайма стал больше владеть преимуществом, но в целом игра была равная, Марсель больше бил по воротам но в большинстве своем это были не очень опасные удары из за штрафной. не плохо смотрелся молодой Макеев который противостоял Вальбуэна, и надо сказать что Макеев справился со своей задачей. во втором же тайме Марсель явно владел преимуществом, особенно в середине, и почти до конца матча, Спартак же отвечал контратками, Марсель создал несколько хороших моментов, но защитники Спартака были хороши, и особенно центральный защитник Сухи, там же где бессильны были защитники, очень хорошо играл 33-летний дебютант Спартака в ЛЧ голкипер Андрей Дикань. и вот когда после того как Марсель атаковал все больше и больше, и когда стало казатся что нулевая ничья в гостях для Спартака будет не так уж и плохо,  Дмитрий Комбаров протащив мяч по флангу делает прострел, и мяч рикошетом от защитника Аспиликуэты залетает в ворота, шла 82 минута матча. сразу же после этого оба тренера делают замены, Дешам выпускает Айю, а Карпин вместо Ирландца Макгиди выпускает на поле опорника Сабитова, у которого к слову тут же после отличных действий Веллитона на фланге, был шанс отличится чуть ли не первым касанием. и вот когда уже казалось что ничего страшного уже не произойдет, уже в добавленое время, вышедшей на замену вместо Брандау еще на 62 минуте Жиньяк, который смотрелся в целом не плохо и оживил игру Марселя. после заброса со своей половины поля Игрок Марселя(как показалось просто боровшийся за мяч) не ожидано выводит Жиньяка один на один с Диканем, но к счастью попадает в штангу, летит по ленточке ворот облизывает вторую штангу, и... все выдыхают с облегчением. после этого у Спартака был еще не плохой шанс забить со штрафного, но мяч полетел выше ворот. и сразу после этого судья Майер дал финальный свисток, засвидетельствовавший первую победу Спартак на поле Марселя, 1:0

составы и статистика.

Гол: Аспиликуэта, 82 - в свои ворота.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Илтон, Хайнце, Тайво, Вальбуэна, Лучо Гонсалес (Ж. Айю, 83), Э. Сиссе, Б. Шейру, А. Айю, Брандау (Жиньяк, 62).

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди (Сабитов, 83), Шешуков (Ари, 88), Ибсон, Д. Комбаров, Алекс (Штранцль, 90), Веллитон.

Предупреждения: Алекс, 56. Брандау, 61.

Судья: Майер (Германия).

Категория: еврокубки | Добавил: admin (16.09.2010) W
Просмотров: 398 | Комментарии: 1 | Теги: спартак, Марсель, Лига чемпионов | Рейтинг: 0.0/0